HOME > ニュース&イベント > 一覧

アンティーク情報と様々なトピックスをお届けいたします。

夢織ニュース&イベント 一覧

2018.12.29.Saturday

帝国ホテルプラザ東京店「新春セール&アール・ヌーヴォー展」

2019年1月1日(火)〜1月20日(日)
11:00〜19:00 年中無休
帝国ホテルプラザ東京店

2018.12.27.Thursday

松坂屋・名古屋店特別企画催事
「貴族の愛した名品コレクション」出展のお知らせ

松坂屋・名古屋店
YUMEORI夢織 特別企画催事
貴族の愛した名品コレクション〜ヨーロッパ貴族の館から〜
2019年1月6日[日]〜10日[木]限定5日間
10:00〜19:30(最終日は17時閉場)
南館8F マツザカヤホール

2018.12.26.Wednesday

年末年始休業のお知らせ

【休業日】
・福岡小倉本店
12月30日〜1月4日
・帝国ホテルプラザ東京店
12月26日
・帝国ホテルプラザ大阪店
12月29、30日

2018.11.26.Monday

「夢織の英国クリスマスフェア2018」開催のお知らせ

2018年11月30日(金)〜12月24日(月・祝)
11:00〜19:00
福岡小倉本店

2018.10.20.Saturday

創業28周年記念 創業祭「椅子フェア」開催のお知らせ

2018年10月26日(金)〜11月12日(月)
11:00〜19:00
福岡小倉本店

2018.10.10.Wednesday

うめだ阪急本店「英国フェア2018」出展のお知らせ

阪急うめだ本店「英国フェア2018」
10/10(水)〜10/16(火)
日〜木曜日 10:00〜20:00
金・土曜日 10:00〜21:00
※最終日は18時閉場
9階催場・祝祭広場

2018.9.30.Sunday

秋の特別ティーサロン開催のご案内

9月30日(日)〜10月20日(土)
福岡小倉本店
11:00〜19:00 火曜定休

2018.9.30.Sunday

博多阪急「英国フェア2018」出展のお知らせ

博多阪急「英国フェア2018」
10/3(水)〜10/7(日)10:00〜20:00
※最終日は18:00閉場
博多阪急 8階催場

2018.8.27.Monday

日本橋三越本店「英国展」に出展いたします。

英国展
PART.1 9/5(水)〜9/10(月)10:00〜19:00
日本橋三越本店 本館・新館7F 催物会場
PART.2 9/12(水)〜9/17(月・祝)10:00〜19:00
※最終日17(月・祝)は18時迄
日本橋三越本店 本館7F 催物会場

2018.8.19.Sunday

阪急うめだ本店「素晴らしき時代マーケット」出展のお知らせ

会期:2018年8月22日(水)〜27日(月)
営業時間:午前10時〜午後8時
※8月24日(金)・25日(土)は、午後9時迄
※8月27日(月)最終日は、午後6時迄
会場:阪急うめだ本店 9階催場

2018.8.5.Sunday

夏季休業のお知らせ

●福岡小倉本店
【夏季休業】8月6日(月)〜8日(水)および8月13日(月)・14日(火)
上記日程以外は、平常通り午前11時より営業致します。
●帝国ホテルプラザ東京店
【全館特別夏季休日】 8月6日(月)・7日(火)
●帝国ホテルプラザ大阪店
【全館特別夏季休日】 8月7日(火)・8日(水)
その他は、年中無休にて営業致して居ります。

2018.8.1.Wednesday

今月の新入荷商品(5点)を更新しました。 

リエージュ ルイ15世様式 彫刻トップキャビネット
ナポレオン三世 ルイ16世様式金箔大理石コンソール
ルイ・フィリップ様式 大理石 サロンテーブル
ルイ16世様式リモージュ陶板ブロンズ大理石ローテーブル
ヴィクトリアン ソファ

2018.7.12.Thursday

期末決算セールのご案内

2018年7月14日(土)〜29日(日)
11:00〜19:00
福岡小倉本店

2018.6.29.Friday

夢織 SUMMER FESTIVAL
帝国ホテルプラザ大阪店 開催のお知らせ

夢織 SUMMER FESTIVAL
2018年7月2日(月)〜7月22日(日)
10:00〜19:00 年中無休

2018.5.17.Thursday

ワールド・ティー・フェスティバル2018 出展のお知らせ

開催期間:5/17(木)〜5/21(月)
       木曜日〜日曜日 午前10:00〜午後8:00
       金・土曜日 午前10:00〜午後9:00
※最終日21(月)は18:00まで
会 場:阪急うめだ本店 9F 阪急うめだギャラリー

2018.5.9.Wednesday

5月の夢織おすすめ商品を更新しました。

ナポレオン3世「天使」陶板画ボヌール・ドゥ・ジュール